МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ №1

  Студентам Слушателям Поступающим Контакты  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                               

Новости:

На площадках ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №1» прошли соревнования в рамках чемпионатов «Абилимпикс»

 Абилимпикс - это чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью. Название — сокращение от английского Olympics of Abilities, «олимпиада возможностей». 

28 – 29 октября на площадке колледжа прошли соревнования в рамках Московского областного Чемпионата «Абилимпикс».

Для конкурсантов по компетенции «Медицинский и социальный уход» соревнования проходили в головном корпусе колледжа.

28 октября колледж уже традиционно принимал участников в категории «Студенты». Свои умения экспертам демонстрировали пять конкурсантов – студентов медицинских колледжей Московской области. Они проводили объективное и субъективное обследование пациента, оценивали его состояние, оказывали необходимую медицинскую помощь, выполняли сестринские манипуляции и проводили беседы с пациентом. Эксперты – преподаватели медицинских колледжей, главный эксперт соревнований – заместитель директора колледжа по ДПО Тарасова Ю.А. Все конкурсанты продемонстрировали высокое мастерство, хорошие знания, умения и навыки.

По результатам конкурсного испытания победителями были признаны:

место

Ф.И.О. участника

образовательная организация

I место

Лексашова Анастасия Владимировна

ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 1»

II место

Колоколова Яна Алексеевна

ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 4»

III место

Фирсова Виктория Павловна

ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 2»

 29 октября впервые в Московской области в таких соревнованиях приняли участие школьники. Шесть конкурсантов оказывали пациенту помощь при носовом кровотечении, измеряли артериальное давление, пульс и температуру, осуществляли смену нательного белья и гигиенический уход за кожей лица.

Места распределились следующим образом:

место

Ф.И.О. участника

образовательная организация

I место

Мелконян Роман Гарегинович

МБОУ СОШ №14 Сергиево-Посадский г.о.

II место

Димухаметова Карина Рамисовна

МАОУ СОШ №3 г.о.Щелково

III место

Якунина Кристина Дмитриевна

МБОУ Лицей №6 «Парус» г.о.Дзержинский

 Все конкурсанты были награждены памятными подарками от колледжа, а победители получили медали и ценные призы от Центра развития движения Абилимпикс Московской области.

29 октября впервые в Московской области на площадке колледжа, на базе отделения «Стоматология ортопедическая» был организован и проведен чемпионат по компетенции «Зубной техник». Участники соревнования, студенты, в течение трех часов выполняли задание по изготовлению несъемных протезов. Работу оценивали эксперты, преподаватели колледжа под руководством главного эксперта – Мироновой М.Л.

Победителем областного чемпионата по компетенции «Зубной техник» стала студентка нашего колледжа, Фатима Абдуллаева.

Победители региональных чемпионатов по всем компетенциям принимают участие в ежегодно проходящих Национальных чемпионатах.

VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходил в период с 23 по 29 ноября 2020 года в очно-дистанционном формате по 77 компетенциям. В чемпионате приняли участие школьники, студенты и специалисты 81 субъекта Российской Федерации.

Соревнования проходили по месту нахождения участников, где были оборудованы рабочие места и установлены камеры с подключением онлайн-трансляции с региональных площадок в Центр координации главных экспертов и Центр управления соревнованиями.

Для участников по компетенциям «Медицинский и социальный уход» и «Зубной техник» из Московской области соревновательные площадки были оборудованы на базе Московского областного медицинского колледжа №1.

По итогам чемпионата, Московская область заняла III место в общекомандном зачёте, серебряную медаль в копилку нашей сборной принесла студентка III курса Московского областного медицинского колледжа №1 по специальности «Стоматология ортопедическая» Фатима Абдуллаева.

 

назад

 

 
 
Московский областной медицинский колледж №1.
г.Москва, ул.Щепкина,           д.61/2 корп.1
E-mail: medcol@mocomk.ru
             
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна деловых сайтов